Tenable : une croissance de 8,6 %, des rachats financés par 800 M$ de convertibles et un titre coincé sous 39 $. Dossier au close du 23 septembre 2026, aucun plan actif.
Aucun plan. Les niveaux affichés sont ceux, archivés, du dossier du 27 août : aucun ordre n’y est attaché et ils sont désormais inactifs. Leur condition a été remplie en clôture le 31 août (38,15 $ au-dessus de 37,88 $), puis le stop a été cassé le 2 septembre : résultat de −8,9 % au stop, −9,6 % à la clôture du 2 septembre. Un nouveau plan ne sera construit que sur une clôture au-dessus de 40,19 $ ou un retour tenu vers 29,97 $.
Tenable croît peu, 8,6 % au deuxième trimestre, mais rachète beaucoup : 11,4 millions d’actions au premier semestre, puis environ 170,5 M$ en septembre, financés par une émission de 800 M$ d’obligations convertibles à 0,25 %. Le nombre d’actions en circulation est tombé à 110,1 millions fin juillet, contre environ 118,5 millions fin 2025. C’est une stratégie de rendement par action, pas de croissance. Le titre est remonté de 15,73 $ en avril à 36,23 $, et oscille depuis le 15 septembre entre 34,87 $ et 38,89 $. Au milieu de ce couloir, sous des résistances à 40,19 $ et 43,67 $, aucun point d’entrée ne donne un R/R de 1,5. Aucun plan.
AUCUN ORDRE ACTIF — Aucun plan. Les niveaux affichés sont ceux, archivés, du dossier du 27 août : aucun ordre n’y est attaché et ils sont désormais inactifs. Leur condition a été remplie en clôture le 31 août (38,15 $ au-dessus de 37,88 $), puis le stop a été cassé le 2 septembre : résultat de −8,9 % au stop, −9,6 % à la clôture du 2 septembre. Un nouveau plan ne sera construit que sur une clôture au-dessus de 40,19 $ ou un retour tenu vers 29,97 $.
Tenable est devenue une valeur de rendement par action : croissance faible, rentabilité en hausse, rachats financés en partie par de la dette convertible. Le marché la paie comme telle, à moins de quatre fois ses revenus. Le titre n’offre pas de point d’entrée : il est au milieu d’un couloir étroit, sous deux résistances. Aucun ordre : attendre une sortie au-dessus du plus haut du 14 août ou un repli vers le bas du 11 septembre, puis reconstruire des niveaux.
Clôture de référence de l’archive : 2026-08-27
Niveaux historiques affichés pour mémoire, non exécutables : clôture au-dessus de l’entrée le 31 août à 38,15 $, puis clôture sous le stop le 2 septembre à 34,24 $. Au cours actuel, une cassure de 38,89 $ avec un stop sous 34,87 $ ne viserait que 40,19 $. Liquidité : environ 154 M$ échangés par séance, médiane des vingt dernières.
| Repère archivé | Cours historique |
|---|---|
| Ancienne entrée | $37.88 |
| Ancien stop | $34.52 |
| Ancien objectif 1 | $42.94 |
| Ancien objectif 2 | $43.67 |
Tenable recense ce qui peut être attaqué dans un système d’information, serveurs, postes, applications, comptes cloud, et classe ces failles par gravité pour dire à l’équipe de sécurité quoi corriger d’abord. Sa plateforme Tenable One regroupe ces inventaires et y ajoute des outils d’IA. Plus de 40 000 clients l’utilisent, dont aucun ne pèse plus de 2 % des revenus.
Le métier est mûr : au deuxième trimestre 2026, les revenus ont atteint 268,5 M$, en hausse de 8,6 %. La rentabilité progresse plus vite que la croissance, avec une marge opérationnelle ajustée de 24,7 % et, pour la première fois depuis longtemps, un résultat opérationnel GAAP positif de 12,4 M$. La prévision annuelle, relevée en juillet, vise 1,075 à 1,081 Md$ de revenus.
La direction a choisi de rendre le capital plutôt que d’acheter de la croissance. Elle a racheté 11,4 millions d’actions au premier semestre, puis a lancé en septembre une émission de 800 M$ d’obligations convertibles dont le produit rembourse le prêt à terme et finance un nouveau rachat. L’infrastructure est hébergée par Amazon Web Services.
| Segment | Revenus | % du total | Description |
|---|---|---|---|
| Abonnements | Majorité des revenus | Non ventilé | Tenable One, Vulnerability Management, sécurité du cloud. |
| Licences perpétuelles et services | Part résiduelle | Non ventilé | Maintenance des licences historiques. |
| Facette | État | Lecture retenue |
|---|---|---|
| Cours et historique | COUVERT | Trois cents séances continues, close certifié ; base des supports et résistances. |
| Résultats et guidance | COUVERT — PRIMAIRE | Communiqué du 29 juillet et 10-Q ; date du troisième trimestre non annoncée. |
| Capital et dette | COUVERT — PRIMAIRE | Émission convertible, options plafonnées, rachats et remboursement du prêt séparés. |
| Agrégats GAAP | COUVERT — XBRL | Douze mois glissants au 30 juin 2026, reconstitués depuis les données XBRL officielles. |
| Comparables et transmission | COUVERT — LOCAL | Corrélations recalculées sur barres certifiées depuis la fin mars. |
| Initiés | PARTIEL | Couverture officielle incomplète ; aucun solde net affirmé. |
| Options | NON EXPLOITABLE | Chaîne relevée en séance le 24 septembre, non rattachée à la clôture de référence. |
| Métrique | Valeur | Signal |
|---|---|---|
| Revenus du deuxième trimestre | 268,5 M$ | +8,6 % sur un an, communiqué du 29 juillet |
| Résultat opérationnel GAAP du trimestre | 12,4 M$ | Contre une perte de 7,4 M$ un an plus tôt ; marge ajustée de 24,7 % |
| Prévision de revenus 2026 | 1,075 à 1,081 Md$ | Relevée le 29 juillet ; troisième trimestre attendu entre 270,0 et 273,0 M$ |
| Flux libre avant intérêts prévu pour 2026 | 289 à 295 M$ | Prévision de la société, mesure non GAAP |
| Revenus GAAP sur douze mois | 1,044 Md$ | Douze mois glissants au 30 juin 2026 (XBRL SEC) |
| Résultat opérationnel GAAP sur douze mois | 37,1 M$ | Douze mois glissants au 30 juin 2026 |
| Résultat net GAAP sur douze mois | 6,7 M$ | Douze mois glissants au 30 juin 2026 |
| Flux de trésorerie opérationnel sur douze mois | 270 M$ | Douze mois glissants au 30 juin 2026 |
| Prêt à terme au 30 juin 2026 | 358,1 M$ | Principal ; remboursé en totalité le 15 septembre |
| Liquidités et placements au 30 juin 2026 | 298,2 M$ | Trésorerie et placements à court terme, avant l’émission |
| EV/revenus GAAP | 3,88× | Valeur d’entreprise au close du 2026-09-23, bilan du 2026-06-30, sur revenus GAAP douze mois au 2026-06-30 Versus Qualys à 8,6×, Rapid7 à 1,3× et Check Point à 5,1× (statistiques courantes du 24 septembre, non point-in-time) : le prix d’un éditeur à croissance lente. |
| EV/revenus après l’émission de septembre | 3,94× | Pro forma au close du 2026-09-23 : 800 M$ de convertibles, prêt remboursé, rachat de 170,5 M$ estimé à 5,3 millions d’actions au cours du 10 septembre (32,03 $) Versus la base au 30 juin : la dette nette ajoutée compense à peu près la baisse du nombre d’actions. |
| EV sur revenus prévus pour 2026 | 3,76× | Valeur d’entreprise au close du 2026-09-23 sur le milieu de la prévision de la société (1,078 Md$) Versus le multiple glissant : écart faible, la croissance attendue étant elle-même faible. |
| EV/revenus — scénario de compression (hypothèse éditoriale) | 27,88 $ par action | Scénario : multiple ramené à trois fois les revenus GAAP douze mois au 2026-06-30 par hypothèse, bilan du 30 juin, soit −23 % sous le close du 2026-09-23 Versus Rapid7 à 1,3× : trois fois reste au-dessus de ce pair ; un alignement complet sur Rapid7 donnerait environ 12,09 $ par action. Ce que coûteraient ces rapprochements, pas des objectifs. |
Deuxième trimestre 2026 : revenus de 268,5 M$ (+8,6 %), résultat opérationnel GAAP de 12,4 M$ contre une perte un an plus tôt, marge ajustée de 24,7 %, bénéfice ajusté de 0,51 $ par action. La guidance annuelle, relevée, vise 1,075 à 1,081 Md$ de revenus, 258 à 264 M$ de résultat opérationnel ajusté et 1,95 à 2,00 $ de bénéfice ajusté par action sur 117,0 millions d’actions diluées. Le troisième trimestre est attendu entre 270,0 et 273,0 M$ ; sa date de publication reste non annoncée par la société. — Prochaine publication : Date non annoncée par l’émetteur ; aucune publication dans les quatorze jours du calendrier collecté.
Aucune transaction de marché de dirigeant retenue dans la fenêtre relevée. Couverture officielle partielle : l’absence de ligne n’est pas la preuve d’une absence de vente.
Base retenue : actions émises moins actions autodétenues au bilan. Elles passent de 118,5 millions fin 2025 (129,0 millions émises, 10,6 millions autodétenues) à 110,4 millions au 30 juin (132,4 et 21,9), puis 110,1 millions au 31 juillet. Le rachat d’environ 170,5 M$ de septembre en retire encore environ 5,3 millions au cours du 10 septembre, estimation, le 8-K ne donnant pas le nombre. Passage au nombre dilué : les convertibles 2031 portent 17 840 400 actions potentielles, jusqu’à 24 976 560 dans des cas limités ; réglées en numéraire jusqu’au nominal, elles ne diluent qu’au-delà de 44,84 $, et les options plafonnées compensent jusqu’à 64,06 $ : la dilution nette réaliste serait d’environ 3,6 millions d’actions à 80 $. La guidance annuelle retient 117,0 millions d’actions diluées, avant ce rachat.
Quatre dépôts décisionnels ouverts et hachés. Le fait nouveau est l’émission convertible du 15 septembre : elle remplace un prêt à terme par une dette moins chère mais plus longue, et finance un rachat d’actions ; la dilution potentielle est réelle mais lointaine.
| Date | Formulaire | Accession | Conséquence du dépôt |
|---|---|---|---|
| 2026-09-15 | 8-K | 0001660280-26-000039 | Émission privée de 800 M$ d’obligations convertibles à 0,25 % échéance 2031, prix de conversion d’environ 44,84 $, soit 17 840 400 actions potentielles ; options d’achat plafonnées à 64,06 $ pour 64,1 M$. Produit net de 778,8 M$ : rachat d’environ 170,5 M$ d’actions et remboursement complet du prêt à terme, dont le contrat est résilié. |
| 2026-07-29 | 8-K / Exhibit 99.1 | 0001660280-26-000032 | Communiqué du deuxième trimestre : revenus de 268,5 M$ (+8,6 %), résultat opérationnel GAAP de 12,4 M$, marge ajustée de 24,7 %. Prévision annuelle relevée à 1,075–1,081 Md$ de revenus ; 5,2 millions d’actions rachetées pour 100,0 M$ au trimestre. |
| 2026-08-04 | 10-Q | 0001660280-26-000035 | Rapport trimestriel au 30 juin 2026 : 110 139 983 actions en circulation au 31 juillet ; 11,4 millions d’actions rachetées pour 230,0 M$ sur le semestre ; prêt à terme de 358,1 M$ en principal. |
| 2026-02-27 | 10-K | 0001660280-26-000005 | Rapport annuel de l’exercice 2025 : plus de 40 000 clients, dont aucun n’a dépassé 2 % des revenus sur trois exercices ; vente par distributeurs puis revendeurs ; centres de données confiés à Amazon Web Services, seul hébergeur nommé. |
Positions vendeuses élevées ; une partie peut venir des couvertures des porteurs de convertibles, sans donnée qui le prouve.
Activité inhabituelle : Aucune activité inhabituelle qualifiée
| RSI (14) | 53.1 |
| EMA 20 | $35.34 |
| EMA 50 | $34.58 |
| EMA 200 | $30.23 |
| MACD | 0.230 |
| Signal | 0.020 |
| ATR (14) | $2.28 |
| Wyckoff | Non utilisé : le profil de volume n’est pas exploité dans ce dossier. |
Rendements de prix sur vingt et une séances, sans dividendes réinvestis · 2026-08-24 → 2026-09-23
| Ticker | Variation de clôture |
|---|---|
| TENB | +6.75 % |
| PANW | +12.08 % |
| CRWD | +37.66 % |
| ZS | +21.81 % |
| FTNT | +17.60 % |
| QLYS | +3.55 % |
| RPD | +7.38 % |
| S | +15.75 % |
| OKTA | +56.80 % |
| VRNS | +17.78 % |
| NET | +25.68 % |
| CHKP | +8.17 % |
| RBRK | +17.88 % |
| MSFT | +2.73 % |
| AMZN | -4.88 % |
| GOOGL | -2.88 % |
| NOW | +9.94 % |
| CIBR | +11.56 % |
| HACK | +13.23 % |
| IGV | +5.51 % |
Les séries sont alignées sur les mêmes dates de clôture et converties en rendements logarithmiques journaliers communs, depuis la fin mars. La corrélation mesure le co-mouvement ; le bêta mesure la sensibilité du rendement de Tenable à celui du comparable ; le R² est la corrélation au carré. Les rendements à cinq et vingt et une séances sont des rendements simples de clôture à clôture, sans dividendes. Les groupes sont définis par le lien économique, pas par la corrélation.
Clôture de référence : 2026-09-23 · Observation : 2026-09-24T17:45:39.929576661Z · Fenêtre : Rendements quotidiens communs du 2026-03-26 au 2026-09-23
Le pair le plus proche du même métier, et le plus corrélé à Tenable depuis fin mars.
| Ticker | Rôle | Corrélation | Bêta | R² | Obs. | 5 séances | 21 séances | Lecture | Risque propre |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| QLYS Leader | Analyse des vulnérabilités en nuage Confiance faible | 0.835 | 0.957 | 0.698 | 124 | +0.9% | +3.5% | Concurrent frontal sur le même métier ; corrélation la plus forte avec Tenable depuis fin mars, 0,84. | Aucune publication dans les quatorze jours collectés ; sa prochaine prévision donnera le ton du segment |
Même budget de gestion des vulnérabilités.
| Ticker | Rôle | Corrélation | Bêta | R² | Obs. | 5 séances | 21 séances | Lecture | Risque propre |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| RPD Pair direct | Gestion des vulnérabilités et détection Confiance faible | 0.723 | 0.593 | 0.522 | 124 | +5.1% | +7.4% | Concurrent direct et moins cher : son multiple montre ce que le marché paie pour ce métier à croissance lente. | Aucune publication dans les quatorze jours collectés ; ses annonces de produits peuvent déplacer les parts de marché |
| VRNS Pair direct | Sécurité et gouvernance des données Confiance faible | 0.658 | 0.874 | 0.433 | 124 | +3.4% | +17.8% | Pair de taille comparable dont la transition vers le nuage sert de point de comparaison. | Aucune publication dans les quatorze jours collectés ; ses annonces de produits peuvent déplacer les parts de marché |
| RBRK Pair direct | Protection et restauration des données Confiance faible | 0.665 | 0.676 | 0.442 | 124 | +10.1% | +17.9% | Budget de cyber-résilience arbitré dans les mêmes comités d’achat que l’exposition. | Aucune publication dans les quatorze jours collectés ; ses annonces de produits peuvent déplacer les parts de marché |
Grandes plateformes qui ajoutent la gestion des vulnérabilités à leurs offres.
| Ticker | Rôle | Corrélation | Bêta | R² | Obs. | 5 séances | 21 séances | Lecture | Risque propre |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| PANW Pair direct | Plateforme de sécurité la plus large Confiance faible | 0.646 | 0.799 | 0.418 | 124 | +4.7% | +12.1% | Plateforme la plus large du secteur : chaque module qu’elle regroupe dans un contrat réduit la place des spécialistes. | Aucune publication dans les quatorze jours collectés ; ses annonces de produits peuvent déplacer les parts de marché |
| CRWD Pair direct | Protection des postes et plateforme cloud Confiance faible | 0.708 | 0.794 | 0.501 | 124 | +8.8% | +37.7% | Plateforme dont l’agent déjà installé peut servir de point d’entrée à d’autres modules : pression possible sur les prix. | Aucune publication dans les quatorze jours collectés ; ses annonces de produits peuvent déplacer les parts de marché |
| ZS Pair direct | Accès sécurisé et gestion d’exposition Confiance faible | 0.576 | 0.486 | 0.331 | 124 | +11.9% | +21.8% | Plateforme en nuage qui élargit son offre : un acheteur de sécurité de plus qui arbitre entre spécialistes et plateformes. | Aucune publication dans les quatorze jours collectés ; ses annonces de produits peuvent déplacer les parts de marché |
| FTNT Pair direct | Pare-feu et réseau sécurisé Confiance faible | 0.558 | 0.790 | 0.312 | 124 | +4.1% | +17.6% | Plateforme réseau très présente chez les entreprises moyennes, clientèle que Tenable vise aussi. | Aucune publication dans les quatorze jours collectés ; ses annonces de produits peuvent déplacer les parts de marché |
| S Pair direct | Protection des postes de travail Confiance faible | 0.682 | 0.832 | 0.465 | 124 | +4.0% | +15.8% | Plateforme plus petite dont la croissance mesure la pression concurrentielle sur les éditeurs moyens. | Aucune publication dans les quatorze jours collectés ; ses annonces de produits peuvent déplacer les parts de marché |
| OKTA Pair direct | Gestion des identités en nuage Confiance faible | 0.678 | 0.611 | 0.459 | 124 | +9.2% | +56.8% | L’identité devient une surface d’attaque à part entière, terrain voisin de l’exposition. | Aucune publication dans les quatorze jours collectés ; ses annonces de produits peuvent déplacer les parts de marché |
| NET Pair direct | Réseau et sécurité en périphérie Confiance faible | 0.456 | 0.426 | 0.207 | 124 | +8.5% | +25.7% | Concurrent indirect sur la surface d’attaque exposée à internet. | Aucune publication dans les quatorze jours collectés ; ses annonces de produits peuvent déplacer les parts de marché |
| CHKP Pair direct | Pare-feu d’entreprise rentable Confiance faible | 0.423 | 0.599 | 0.179 | 124 | +2.5% | +8.2% | Pair rentable et à croissance lente : le modèle de valorisation le plus proche de Tenable. | Aucune publication dans les quatorze jours collectés ; ses annonces de produits peuvent déplacer les parts de marché |
AWS héberge l’infrastructure de Tenable selon le 10-K ; les grands clouds proposent aussi leurs propres outils.
| Ticker | Rôle | Corrélation | Bêta | R² | Obs. | 5 séances | 21 séances | Lecture | Risque propre |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| AMZN Amont | Hébergeur AWS de l’infrastructure Confiance faible | 0.053 | 0.102 | 0.003 | 124 | +1.4% | -4.9% | Fournisseur des centres de données de Tenable selon le 10-K ; ses outils natifs concurrencent la sécurité du cloud. | Aucune publication dans les quatorze jours collectés ; ses tarifs d’hébergement restent à suivre |
| MSFT Second ordre | Cloud Azure et suite de sécurité Confiance faible | 0.370 | 0.706 | 0.137 | 124 | +2.1% | +2.7% | Sa suite de sécurité intégrée, vendue avec ses licences, pèse sur le prix des outils spécialisés. | Aucune publication dans les quatorze jours collectés ; ses offres intégrées restent le signal à suivre |
| GOOGL Second ordre | Google Cloud et sécurité intégrée Confiance faible | 0.104 | 0.205 | 0.011 | 124 | -1.5% | -2.9% | Ses outils de sécurité du cloud réduisent l’espace des spécialistes chez ses clients. | Aucune publication dans les quatorze jours collectés ; ses offres intégrées restent le signal à suivre |
| NOW Second ordre | Automatisation des processus d’entreprise Confiance faible | 0.499 | 0.500 | 0.249 | 124 | +0.7% | +9.9% | Ses flux de travail de correction sont un débouché naturel des failles détectées : lecture des budgets d’automatisation. | Aucune publication dans les quatorze jours collectés ; ses offres intégrées restent le signal à suivre |
Paniers de référence pour isoler ce qui est propre à Tenable.
| Ticker | Rôle | Corrélation | Bêta | R² | Obs. | 5 séances | 21 séances | Lecture | Risque propre |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CIBR ETF / secteur | Panier de cybersécurité pondéré Confiance moyenne | 0.720 | 1.490 | 0.519 | 124 | +3.7% | +11.6% | Un écart de performance avec ce panier isole ce qui est propre à Tenable. | Panier sans publication propre ; exposé aux résultats de ses grandes pondérations |
| HACK ETF / secteur | Panier de cybersécurité plus équipondéré Confiance moyenne | 0.787 | 1.491 | 0.620 | 124 | +3.9% | +13.2% | Mieux adapté à une valeur moyenne : montre si le secteur monte sans les géants. | Panier sans publication propre ; exposé aux résultats de ses grandes pondérations |
| IGV ETF / secteur | Panier de logiciels américains Confiance moyenne | 0.644 | 1.270 | 0.415 | 124 | +3.0% | +5.5% | Contrôle large du logiciel : un mouvement commun avec ce panier n’a rien de spécifique au titre. | Panier sans publication propre ; exposé aux résultats de ses grandes pondérations |
| Scénario | Déclencheur | Premier ordre | Second ordre | Confirmation | Contradiction |
|---|---|---|---|---|---|
| Haussier | Le secteur prolonge sa hausse et la prévision relevée est dépassée au troisième trimestre. | Le titre sort du couloir par le haut et franchit le plus haut du 14 août. | Qualys et Rapid7 suivent ; le multiple des éditeurs à croissance lente se relève. | Une clôture au-dessus de 40,19 $ avec Qualys en hausse la même séance. | Un franchissement du plus haut d’août pendant que Qualys et le panier CIBR reculent. |
| Mixte | Le secteur marque une pause sans nouvelle propre. | Le titre reste entre le bas du 18 septembre et le plus haut du 15. | L’écart de performance avec Qualys reste faible, sans information propre au titre. | Des clôtures entre 34,87 $ et 38,89 $ pendant plusieurs séances. | Une sortie franche d’un côté ou de l’autre. |
| Baissier | Une grande plateforme casse les prix de la gestion d’exposition, ou le secteur recule. | Le titre repasse sous le bas du 11 septembre. | Les éditeurs à croissance lente reculent plus que le panier. | Une clôture sous 29,97 $ avec Qualys en baisse. | Un repli du secteur que le titre ne suit pas. |
| Indicateur | Valeur | Signal |
|---|---|---|
| Clôture de référence | 2026-09-23 | 36,23 $, séance complète |
| Rendement cinq séances | −0,38 % | Descriptif |
| Rendement vingt et une séances | +6,75 % | Descriptif |
Régime : neutre
Un éditeur qui se finance à 0,25 % sur cinq ans gagne peu à la hausse des taux, mais son multiple de revenus, déjà bas, dépend surtout de la croissance : les taux pèsent moins ici que chez les pairs chers.
Le risque de Tenable n’est pas son bilan, allégé du prêt à terme, ni sa valorisation, déjà basse. C’est une croissance de 8,6 % qui ne justifie pas de payer une prime, et un titre qui oscille sous des résistances rapprochées. Entre 34,87 $ et 38,89 $, un acheteur prend un risque de plusieurs dollars pour un gain limité par les plus hauts d’août et de juillet.
Une entreprise qui rachète ses actions avec de l’argent emprunté fait monter son bénéfice par action même si elle ne croît pas : c’est utile, mais ce n’est pas de la croissance. Côté marché, un gap à l’ouverture, ce saut de cours entre deux séances, a atteint 11,5 % le 30 juillet ; le slippage, l’écart entre prix voulu et prix obtenu, reste modéré sur environ 154 M$ échangés par séance. La taille d’une position se calcule sur le pire écart plausible, pas sur le stop affiché.
Un bénéfice par action qui monte grâce aux rachats n’a pas la même valeur qu’un bénéfice qui monte grâce aux ventes : regardez toujours les deux lignes.
Cette analyse est fournie à des fins informatives et éducatives uniquement. Elle ne constitue ni un conseil financier, ni une recommandation, ni une sollicitation à acheter ou vendre un titre.
Les performances passées ne préjugent pas des résultats futurs. Tout investissement comporte un risque de perte en capital. Faites vos propres recherches et consultez un conseiller agréé avant toute décision.
Les données proviennent de collectes de marché datées, des dépôts de la société sur SEC EDGAR et de sources publiques. Leur exactitude n’est pas garantie.